среда, 15 августа 2012 г.

Заказала куколку из Китая. Делюсь выкройкой и инструкцией. Материалы по выбору :)

Заказывала тут
в наборе: наполнитель холлофайбер, нитки для тела и вышивки глаз, ленточка, резиночка с кружевом для носочков, кожа для туфелек, тонкий торикотаж для носочков,  хлопок в цветочек для платья, нитки для волос, ткань для тела

















5 комментариев:

  1. Такая хорошенькая! Сначала думала что глаза нарисованные, а нет))) Уже начала делать? И ботинки нужно самой шить или в наборе идут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочка и правда кайфовая! в наборе из готового только мишка и крылышки. Туфли надо делать самим, Глазки вышиваются.
      Я делать начала, но у меня все как всегда, надо вставить свои 5 копеек. Казалось бы получила набор, все есть, только сшей! Ан нет, мне не понравилась ткань на платье, она ей не шла, зато шикарно подходит моему зайцу. Взяла свою ткань на платье, сделала его длиннее и немного по-другому верх.
      Сейчас вот застопорилась на прическе. Осталось причесать, обуть и дооформить лицо.
      У меня кстати из ткани для тела вышло раскроить не 1 куклу а две, еше останется микро кусочек для ушек будующим кукляхам.

      Удалить
  2. Дарья, спасибо, что поделились! По набору наверное здорово шить! А какая ткань у нах идет на тело?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да по набору шить интереснее!хотя ткань для платья я взяла свою. Выше в блоге есть фотки того, что у меня получилось! Ткань для тела из набора трикотаж, с одной стороны он как-бы елочкой, а с другой мохнатенький, можно обе использовать. Но я думаю можно его заменить лендой икеевской, окрашенной до нужного оттенка или тканью, которая тянется. я такую ткань покупаю на таобао. если есть вопросы пишите в аську, я подскажу.

      Удалить
  3. Дарья, скажите пож-ста, а дорого вам обошелся заказ этого набора? тоже хотела бы заказать такой наборчик, такую милаху))) жаль с таобао не дружу, никак регистрацию не могу пройти, не пойму, сколько доставка будет стоить, а на русских сайтах мне кажется цену ломят за такой набор...

    ОтветитьУдалить